Экономическая статистика – это глаза и уши аналитика, это инструмент функциональной диагностики, необходимый для принятия адекватных управленческих и политических решений, это - зеркало, в котором отражается живой социально-экономический организм: иногда - в целом, иногда - его отдельные составляющие элементы... (подробнее...)

Экономическая наука современной России

Опубликовано на портале: 12-11-2004
Экономическая наука современной России. 2000.  № 2. С. 166-167.
Исполнилось 60 лет доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой статистики Всероссийского заочного финансово-экономического института Василию Михайловичу Симчере. Профессор В.М.Симчера - самобытный отечественный ученый, видный педагог высшей школы, талантливый публицист, крупный специалист в области истории, теории и практики статистики, мастер библиографических исследований, автор более 50-ти книг и 300 статей. Статья представляет небольшой биографический очерк об этом ученом, о его профессиональных интересах, о работах и исследованиях.