Институциональная экономика (подробнее...)

Университетское управление

Опубликовано на портале: 28-05-2004
Университетское управление. 1997.  № 3(3). С. 53-56.
Содержится правовой обзор нормативных документов, принятых в 1997-1998 гг., в виде аннотированных правовых актов. Ресурс полезен для регулярного отслеживания изменений в законодательстве, касающемся деятельности вузов, и правовых новаций во всех сферах жизни вуза.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него ресурс содержит гиперссылку на сайт, на котором можно найти дополнительную информацию
Опубликовано на портале: 28-05-2004
Алексей Константинович Клюев Университетское управление. 1997.  № 2(2). С. 42-46.
Постоянное изменение законодательства безусловно требует регулярного отслеживания правовых новаций во всех сферах жизни вуза. Для этого можно придерживаться классических форм получения, обработки и хранения информации, используя периодические издания, специальную литературу и справочники нормативной документации. Но недостатки этого способа (впрочем, как и достоинства) общеизвестны, и главный из них - это большие потери времени на поиск нужной информации. Многие пользуются электронными правовыми системами, наиболее известными из которых являются базы данных (БД) "Консультант Плюс", "Гарант", "ЮСИС" и ряд других. Пользователи Интернета имеют возможность осуществлять поиск правовой информации в большом количестве баз данных, разнообразных по своей тематике, направленности и сервису. Говоря о БД правовой информации, необходимо отметить, что число специализированных БД, освещающих исключительно нормативную базу образования и науки, весьма ограничено.