Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований)

Опубликовано на портале: 25-12-2010
Анна Вениаминовна Ермишина, Людмила Владиславовна Клименко Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 2. С. 135-147.
Статья посвящена оценке уровня ценовой доступности жилищных и коммунальных услуг. Проведенное исследование позволяет определить, какие группы населения, и в какой форме нуждаются в социальной поддержке при обеспечении и оплате ЖКУ в настоящее время.
Опубликовано на портале: 25-12-2010
Галина Павловна Литвинцева, Елена Алексеевна Стукаленко Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 2. С. 38-54.
В статье проанализирован уровень дифференциации доходов населения. Рассмотрено влияние социальных институтов на формирование доходов населения в современной России. Исследован вопрос возможности введения прогрессивной шкалы налогообложения доходов населения в России.
Опубликовано на портале: 20-04-2011
Людмила Анатольевна Ефимова Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 4. С. 40-46.
В статье анализируется структура трансакционных издержек в российской налоговой системе и их влияние на скорость сближения технической и структурной границ производственных возможностей в РФ.
Опубликовано на портале: 25-12-2010
Марина Юрьевна Малкина Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 3. С. 66-74.
В статье рассматриваются противоречия эволюции институтов бюджетной системы в современной России, выражающиеся, с одной стороны, в усилении централизации ресурсов и перераспеределительной функции госфинансов, с другой стороны — в создании квазирынка в общественном секторе экономики.