Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований)

Выпуск N2 за 2010 год

Опубликовано на портале: 25-12-2010
Анна Вениаминовна Ермишина, Людмила Владиславовна Клименко Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 2. С. 135-147.
Статья посвящена оценке уровня ценовой доступности жилищных и коммунальных услуг. Проведенное исследование позволяет определить, какие группы населения, и в какой форме нуждаются в социальной поддержке при обеспечении и оплате ЖКУ в настоящее время.
Опубликовано на портале: 25-12-2010
Галина Павловна Литвинцева, Елена Алексеевна Стукаленко Journal of Institutional Studies (Журнал институциональных исследований). 2010.  Т. 2. № 2. С. 38-54.
В статье проанализирован уровень дифференциации доходов населения. Рассмотрено влияние социальных институтов на формирование доходов населения в современной России. Исследован вопрос возможности введения прогрессивной шкалы налогообложения доходов населения в России.