Психология и экономика

Опубликовано на портале: 13-01-2011
Мария Дмитриевна Суханова Психология и экономика. 2008.  Т. 1. № 1-2. С. 134-139.
Представлено исследование взаимосвязи субъективной структуры собственности и Я-концепции. С этой целью изучены психологические особенности детей дошкольного возраста, воспитывающихся в семье и в специфических условиях детского дома. Уделяется внимание таким характеристикам психики ребенка, как уровень развития и содержание Я-концепции, границы «Я», эгоцентризм, объективная и субъективная структуры собственности, отношение к своей и к чужой собственности, щедрость, отношение к другим людям.
Опубликовано на портале: 13-01-2011
Сергей Иванович Мозжилин Психология и экономика. 2008.  Т. 1. № 1-2. С. 99-102.
В статье исследуются фундаментальные основания речи и языка, которыми являются дух, лицо и имя, составляющие единство знака и символа в слове.