Социология: теория, методы, маркетинг

Выпуск N2 за 2008 год

Опубликовано на портале: 15-02-2010
Лидия Кондратик Социология: теория, методы, маркетинг. 2008.  No. 2. P. 103-117.
В статье анализируются понятия, разработанные в историографии и социологии: "моральная экономика" и "экономическая мораль". Концептуализируется фундаментальное различие между моральной экономикой в традиционном и современном обществах, а также рассматриваются новые возможности междисциплинарного подхода к данным понятиям.
Опубликовано на портале: 15-02-2010
Андрей Мельников Социология: теория, методы, маркетинг. 2008.  No. 2. P. 83-102.
В статье рассматриваются две основные версии экзистенциальной социологи. Первая представлена в работах Эдуарда Тириакьяна, вторая - в трудах калифорнийской школы (школе Дугласа).