Социологические исследования

Выпуск N6 за 1997 год

Опубликовано на портале: 04-01-2005
Николай Александрович Нартов Социологические исследования. 1997.  № 6. С. 131-132.
В № 12 журнала за 1996 год было напечатано обширное интервью директора Института социологии РАН В. А. Ядова, которое он дал в Берлине корреспонденту "Информационного бюро обмена с Восточной Европой ". Цель - ознакомить германскую (и не только германскую ) научную общественность с положением в российской социологии , более того - с "перспективами развития общественных наук в России". Перепечатан этот материал без каких-либо редакционных комментариев, притом в качестве заглавного, открывающего номер, редакция как бы солидари - зовалась с высказываниями Ядова. Однако целый ряд положений, выдвинутых директором головного академического института в области социологии, вызывают серьезные сомнения или даже прямые возражения.