Социологические исследования

Выпуск N5 за 2011 год

Опубликовано на портале: 19-09-2011
Социологические исследования. 2011.  № 5. С. 23.
20 мая 2011 г. исполняется 80 лет НИКОЛАЮ ИВАНОВИЧУ ЛАПИНУ - члену-корреспонденту РАН, доктору философских наук, профессору, специалисту в области социальных проблем системного анализа, моделирования глобальных и региональных систем, социокультурных систем и процессов, социологии труда, организаций и управления, социологии нововведений, а также по истории философско-политических учений.
Опубликовано на портале: 19-09-2011
Михаил Константинович Горшков Социологические исследования. 2011.  № 5. С. 19-22.
На ученом совете Института социологии РАН 19 января 2011 г. директор Института М. К. Горшков в связи со своим 60-летним юбилеем представил к обсуждению доклад "Социология между обществом и властью". Учитывая актуальный характер высказанных в нем суждений, предлагаем некоторые из них читателям журнала.