Экономические науки

Опубликовано на портале: 12-05-2011
Ю.Н. Жученко Экономические науки. 2010.  Т. 68. № 7. С. 126-128.
В статье рассматриваются основные подходы к изучению и измерению деловой репутации. Сделан обзор исследований зарубежных и отечественных авторов. Кратко представлены основные достижения в данной области. Автор предлагает использовать комплексный подход к проблеме измерения деловой репутации. Научно-информационный журнал «Экономические науки»
Опубликовано на портале: 22-02-2011
А.В. Семенова Экономические науки. 2010.  Т. 72. № 11. С. 16-18.
Рассматривая понятие и сущность иммиграционного контроля, автор делает вывод, что эффективными мерами борьбы с нелегальной миграцией являются международные соглашения, в частности по совместной охране границ, борьбе с организованной преступностью, реадмиссии и др. Однако международные соглашения, определяющие процедуры контроля и надзора, в мировой практике отсутствуют, и соответствующие мероприятия реализуются на национальном уровне. Научно-информационный журнал «Экономические науки»