Опубликовано на портале: 26-09-2004
Алевтина Сергеевна Роботова, И. Г. Шапошникова, Ирина Алексеевна Хоменко Директор школы. 2000.  № 6. С. 26-32.
Статья посвящена возможностям взаимодействия семьи и школы - двух важнейших воспитательно-образовательных институтов, которые изначально призваны дополнять друг друга. Это особенно важно сейчас, когда многие родители хорошо осознают ценности образования, стремятся найти для сына или дочери «хорошую школу», интересуются перспективами ее развития, сравнивают различные образовательные программы. Кроме того, развитие демократии в первую очередь предполагает повышение степени открытости школы для общества, а это относится именно к участию родителей в общественной экспертизе системы образования, к разделению ответственности за обучение и воспитание детей.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него