Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены

Опубликовано на портале: 18-07-2013
М.С. Смородина Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2006.  № 2(78). С. 140-147.
Издательство "Academia" предполагает выпустить в свет в 2006 г. книгу молодого ученого, выпускницы социологического факультета Государственного университета гуманитарных наук М. С. Смородиной "Общественный кризис". Предлагаем вниманию читателей главу из этой книги.
Опубликовано на портале: 18-07-2013
Андрей Леонидович Андреев Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2006.  № 4(80). С. 40-50.
Что думает "простой инженер" по поводу современной художественной жизни? В какие ее пласты он включен? Как воспринимаются в этой социокультурной среде тенденции современного кинопроцесса (разумеется, в доступном отечественному зрителю его преломлении)? Именно это и было предметом исследования, которое проводилось в форме социологического опроса и строилось по принципу case-study.