Журнал социологии и социальной антропологии

Опубликовано на портале: 26-05-2010
Николай Викторович Соколов Журнал социологии и социальной антропологии. 2009.  Т. 12. № 3. С. 106-115.

Опубликовано на портале: 26-05-2010
Татьяна Юрьевна Шманкевич Журнал социологии и социальной антропологии. 2009.  Т. 12. № 3. С. 94-105.
Статья строится как размышление автора вокруг понятийных пар «школа и фотография», «школа и гламур». Вокруг интерпретации фото- графии как нарратива сложился определенный дискурс. Не берясь за пересказ его «основных позиций», в своей статье автор делает лишь некоторые ссылки, определяющие теоретический конструкт рассуждений о том, каким образом возникший интерес к фотографии как дополни- тельному социологическому источнику модифицирует и исследовательский сюжет, и исследовательскую позицию.