Социологические исследования

Выпуск N5 за 2000 год

Опубликовано на портале: 06-02-2007
В.С. Шувалова, О.В. Шиняева Социологические исследования. 2000.  № 5. С. 75-80.
Исследование социальных механизмов предотвращения кризисных явлений в самочувствии школьников было предпринято в рамках двух федеральных исследований 1992-1993 и 1998 гг. Обобщение результатов и использование совокупных факторов "школа", "семья", "экологическая среда" выявило практически равную связь состояния здоровья учащихся с характеристиками "школы" и "семьи", более тесную зависимость текущей работоспособности учеников от школьных факторов, а типичного душевного состояния - от образа жизни семьи.