Социологические исследования

Опубликовано на портале: 17-07-2006
Ольга Борисовна Осколкова Социологические исследования. 2003.  № 2. С. 78-86.
Бедность детей в США в несколько раз превосходит аналогичные показатели по другим развитым странам с рыночной экономикой. Вместе с тем богатство Америки, если исходить из размера ВВП, с 1965 по 1992 гг. почти удвоилось, но бедных детей практически не убавилось. При этом, среди тех детей, кто относится к беднякам, половина находится в таком положении, что доход, который на них приходится, составляет лишь половину дохода официальной черты бедности. Основываясь на богатом статистическом материале, автор сопоставляет различные американские программы помощи бедным семьям.