Университетское управление

Опубликовано на портале: 24-06-2004
Алексей Константинович Клюев Университетское управление. 1998.  № 4(7). С. 20-23.

Опубликовано на портале: 30-05-2004
Ольга Николаевна Арзякова, Гавриил Александрович Агарков, Валентин Михайлович Кормышев Университетское управление. 1998.  № 4(7). С. 49-51.
Тяжелое финансовое состояние высших учебных заведений Российской Федерации порождено общим экономическим положением в стране и поддерживавшимися в обществе несостоятельными идеями о возможности возрождения России без приоритетного развития образования. Между тем, подготовка высококвалифицированных кадров является одной из основ развития реального сектора экономики. Сложившееся положение с обеспечением деятельности высших учебных заведений повышает требования к финансовому менеджменту в вузе как относительно оперативного принятия решений по оптимальному управлению ресурсами, так и долгосрочного финансового планирования.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него ресурс содержит гиперссылку на сайт, на котором можно найти дополнительную информацию ресурс содержит графическое изображение (иллюстрацию)