Университетское управление

Опубликовано на портале: 13-04-2004
Валерий Константинович Зиненко, Владимир Федорович Харин Университетское управление. 2003.  № 2(25). С. 86-90.
Современные принципы и требования к системам менеджмента качества (СМК) изложены в стандартах ГОСТ Р ИСО 9000-2001. Система контроля качества подготовки специалистов на сегодняшнем этапе означает существование вузовской документации в виде положений, инструкций, методических указаний и стандартов предприятия по организации и контролю образовательного процесса. В терминах ГОСТ Р ИСО 9000-2001 это соответствует документации третьего уровня.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него ресурс содержит графическое изображение (иллюстрацию)
Опубликовано на портале: 17-07-2007
Валерий Николаевич Кирой, Анатолий Иванович Нарежный Университетское управление. 2006.  № 5(45). С. 61-65.
Основная тема данной статьи – разработка концепции «нового университета», которая является частью концепции Российской образовательной реформы. Автор рассматривает эту проблему на примере Южного Федерального университета, подчеркивает специфические особенности Южного региона, его силовой потенциал и возможные препятствия.