Выпуск N4 за 2002 год

Опубликовано на портале: 07-10-2004
Андрей Бондович Бакурадзе Директор школы. 2002.  № 4. С. 3-6.
Статья продолжает рассмотрение проблем делегирования полномочий директором школы. В характерной для нашего времени ситуации быстрых и не всегда предсказуемых изменений ему никак не обойтись без делегирования, без передачи части своих обязанностей, прав и полномочий подчиненным. Каковы же преимущества такого разделения управленческих функций? См. также: Делегирование полномочий: чем делимся, а что оставляем за собой? (начало) Делегирование полномочий: чем делимся, а что оставляем за собой? (окончание)
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него
Опубликовано на портале: 08-10-2004
Марина Семеновна Староверова Директор школы. 2002.  № 4. С. 42-45.
Автор поднимает проблему социально-психологических факторов неуспеваимости школьников. Ребенок обучается в коллективе, в котором происходит постоянно подкрепляемое оценками учителя сравнение детей между собой. Неуспевающий ученик выставляется как бы на «обозрение» сверстников и практически ежедневно переживает ситуацию неуспеха. Все это, естественно, не способствует его личностному становлению и развитию.
Опубликовано на портале: 08-10-2004
Зинудин Абасович Абасов Директор школы. 2002.  № 4. С. 16-17.
Автор рассматривает проблемы долгосрочного планирования деятельности учителей.
Опубликовано на портале: 07-10-2004
Екатерина Игоревна Кошелева Директор школы. 2002.  № 4. С. 11-15.
Автор рассматривает эффективность принятия управленческих решений педагогическим советом школы на примере освоения учителями новых педагогических технологий.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него