Общественные науки и современность

Опубликовано на портале: 04-06-2004
М. Бюшер Общественные науки и современность. 1996.  № 2. С. 123-127.
Заместитель директора Института экономической этики Университета г. Сент-Галлен (Швейцария) рассматривает подходы различных школ к проблемам соотношения этики и экономической науки. Особый акцент делается на анализе этих проблем в рамках истории становления “социального рыночного хозяйства” послевоенной ФРГ. Рассматриваются взгляды С.Булгакова на проблему, а также важность ее для формирования российской экономики. В основу статьи положен доклад автора на московской международной конференции по проблемам экономики и культуры, приуроченной к 50-летию со дня смерти С.Булгакова (1994).