Вестник общественного мнения: Данные. Анализ. Дискуссии

Опубликовано на портале: 07-08-2006
Наталья Владимировна Бондаренко Вестник общественного мнения: Данные. Анализ. Дискуссии. 2005.  № 4 (78). С. 55-62.
Результаты исследований уровня жизни говорят о все большей поляризации общества по текущим доходам. Однако автор показывает, что при расчете уровня жизни необходимо использовать данные об имуществе, так как это свидетельствует о прошлых доходах.
Опубликовано на портале: 04-10-2006
Марина Дмитриевна Красильникова Вестник общественного мнения: Данные. Анализ. Дискуссии. 2005.  № 1 (75). С. 35-41.
В 2004 году в России продолжилась тенденция роста денежных доходов и потребления населения. В статье анализируется, почему рост субъективных оценок населением своего материального благосостояния не является столь же значительным. Так же в статье рассматриваются последствия перехода к монетизации льгот.