Социологические исследования

Выпуск N10 за 1993 год

Опубликовано на портале: 05-05-2006
Мария Вадимовна Лисаускене Социологические исследования. 1993.  № 10. С. 47-53.
Цель автора статьи – дать анализ взглядов россиян на кризис отношений между исполнительной и законодательной властью. Ту картину, которую позволяют воссоздать итоги апрельского референдума, автор дополняет, опираясь на данные, полученные посредством мониторинга общественного мнения сибиряков. Мониторинг, начиная с 1991 г. осуществлялся Восточно-Сибирским институтом социологии и системных исследований и лабораторией социологических исследований Иркутского государственного университета для выяснения реакции общественного мнения на проводимые в стране социальные реформы.