Социологические исследования

Выпуск N9 за 1996 год

Опубликовано на портале: 27-04-2006
Нателла Михайловна Пичхадзе Социологические исследования. 1996.  № 9. С. 156-157.

Опубликовано на портале: 27-04-2006
Валентин Геннадьевич Немировский, А.А. Гладченко Социологические исследования. 1996.  № 9. С. 95-100.
Авторы рассматривают структуру ценностных ориентаций молодежи, используя результаты опроса, проведенного сотрудниками кафедры социологии Красноярского государственного университета среди молодежи края в возрасте 16-26 лет. Опрос охватил учащихся школ, лицеев, профтехучилищ, студентов колледжей и вузов, рабочих и специалистов. В статье анализируются некоторые аспекты социально-политического поведения молодежи: 1) степень и формы ее политической активности; 2) отношение к социальным движениям и политическим партиям; 3) степень доверия к различным общественным институтам; 4) представления о путях выхода России из кризиса.