Социологические исследования

Выпуск N3 за 2008 год

Опубликовано на портале: 11-01-2009
Евгения Анатольевна Когай, Юлия Михайловна Пасовец Социологические исследования. 2008.  № 3. С. 141.

Опубликовано на портале: 09-01-2009
Игорь Павлович Сохань Социологические исследования. 2008.  № 3. С. 110-118.
Одна из базовых и непреложных ценностей современной цивилизации - демократия. Однако бурные события последних полутора десятилетий не только в России и странах Восточной Европе, но и в мире в целом, невольно заставляют задуматься: "А что же это такое современная демократия? Куда она идет?". Над этим размышляет российский литератор Игорь Павлович Сохань, родившийся и проведший детские годы в Украине, окончивший Санкт-Петербургский университет, а в настоящее время живущий и работающий то в России и в Украине, то в Канаде. В его публицистической статье - не столько ответы, решения, сколько вопросы, проблемы, порождаемые развитием современной демократии.