Социология: методология, методы и математическое моделирование (Социология: 4М)

Опубликовано на портале: 26-05-2003
Борис Васильевич Боев, Элита Рустамовна Салман, Александр Викторович Баранчиков Социология: методология, методы и математическое моделирование (Социология: 4М). 2001.  № 13. С. 76-96.
Описывается применение методов математического моделирования при изучении молодежной наркомании в России. Приводятся соотношения математической модели процессов становления и развития наркоэпидемии в среде внутривенных наркоманов, построенные с помощью феноменологической модели процесса наркотизации среди молодежи. Дан пример использования математической модели при изучении молодежной наркоэпидемии в городе с миллионным населением.