Микроэкономика представляет собой хорошо разработанный научный и учебный предмет, который является стандартной частью экономического образования в любой стране. Это логически стройная, весьма интересная и необычайно полезная для понимания окружающей нас действительности дисциплина... (подробнее...)

Университетское управление

Опубликовано на портале: 24-06-2004
Н.И. Власова Университетское управление. 2001.  № 2(17). С. 82-84.
Рецензия на учебник "Экономика предприятия" (пер. с нем. М.: Инфра-М, 1999. 928с.) Российская экономическая наука находится на сложнейшем этапе своего развития, который продолжается не одно десятилетие и включает мучительные поиски выхода из кризиса советской экономической науки, осуществлявшиеся с различной степенью успеха. Изучение экономики предприятия в концепции, предложенной авторами учебника и тезауруса, позволяет решить важнейшую задачу социально ориентированной рыночной экономики - превращение частных целей в общественно значимые. Поэтому использование названного учебника при изучении экономики предприятия как учебной дисциплины в современных условиях просто необходимо, а привлечение для этой цели тезауруса облегчает и ускоряет овладение интересным, но сложным и объемным и материалом.
ресурс содержит полный текст, либо отрывок из него