Одно из самых актуальных и дискуссионных направлений государственного управления. Оно имеет широкий спектр вопросов... (подробнее...)

Всего статей в данном разделе : 95

Опубликовано на портале: 06-04-2011
Ж.В. Горностаева Экономические науки. 2010.  Т. 73. № 12. С. 207-210.
Статья посвящена вопросам становления и развития сектора государственных услуг в условиях рыночных  преобразований  и  формирования  постиндустриального  общества.  Особое  внимание уделено модернизации отношений между гражданами, организациями и государственной властью  в  российском  социально-экономическом  пространстве. Научно-информационный журнал «Экономические науки»
Опубликовано на портале: 31-12-2010
Вопросы государственного и муниципального управления. 2009.  № 4. С. 42-62.
Круглый стол, организованный редакцией журнала «Вопросы государственного и муниципального управления», состоялся 28 октября 2009 г. в Государственном университете – Высшей школе экономики.
Опубликовано на портале: 14-05-2013
И.В. Кузнецов Экономические науки. 2012.  № 7. С. 31-38.
Статья посвящена анализу и раскрытию экономического содержания государственно-частного партнерства в экономике России. Рассмотрены подходы как отечественных, так и зарубежных авторов по вопросу методологии понятийного аппарата государственно-частного партнерства. Предложен новый методологический подход к определению и исследованию ГЧП в современной экономике России.
Опубликовано на портале: 09-02-2011
Вопросы государственного и муниципального управления. 2010.  № 4. С. 163-172.
В Государственном университете – Высшей школе экономики 27 сентября 2010 г. состоялся семинар, в ходе которого представители государственного и коммерческого секторов, а также независимые эксперты из Франции и России делились опытом построения электронного правительства.Ключевым вопросом обсуждения стали особенности использования механизма государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) как важнейшего инструмента по организации взаимодействия государства, коммерческого сектора и гражданского общества в процессе реализации финансовозатратных, управленчески рискованных и технически сложных проектовэлектронного правительства.
Опубликовано на портале: 12-11-2004
Николай Яковлевич Петраков Экономическая наука современной России. 2000.  Экспресс-выпуск №1. С. 30-33.
Статья представляет обсуждение доклада А.Д.Некипелова. Обсуждается концепция, , заключающаяся в том, что глубинными причинами нашего экономического кризиса и наших неудач в реформировании экономики является не макроэкономическая политика нашего федерального центра, а неправильное поведение менеджеров, которые неправильно использовали права собственности и которым как говорится, дали волю.