Внимание уделяется различным технологиям, используемым в государственном управлении для эффективно обеспечения деятельности государственных органов. Здесь собраны работы о разных технологиях процесса достижения целей государственного управления на основе отечественного и зарубежного опыта. (подробнее...)

Всего статей в данном разделе : 3

Опубликовано на портале: 31-12-2010
Вопросы государственного и муниципального управления. 2009.  № 4. С. 63-73.
«Аналитика и принятие управленческих решений: направления, организационные формы». Круглый стол проводился в рамках секции «Государственное управление» Х Международной научной конференции Государственного университета – Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества (7–9 апреля 2009 г.)
Опубликовано на портале: 31-12-2010
Елена Игоревна Добролюбова Вопросы государственного и муниципального управления. 2008.  № 3. С. 133-165.
Опубликовано на портале: 12-11-2004
Виктор Меерович Полтерович Экономическая наука современной России. 2000.  Экспресс-выпуск №1. С. 41-44.
Статья представляет обсуждение доклада А. Д. Некипелова. Обсуждаются поставленные докладчиком вопросы: проблемы выбора экономического курса России, проблемы квазирыночной экономики, проблемы взаимодействия экономической теории и хозяйственной практики, стратегии экономического развития страны. Проводится анализ причин неэффективности экономических реформ в России, государственного регулирования, а также экономической политики государства.