Education+Training

Опубликовано на портале: 10-02-2003
R.A. Thacker Education+Training. 2002.  Vol. 44. No. 1. P. 31 - 39.
Описывается попытка пересмотреть учебный план старших курсов по управлению человеческими ресурсами (HR-менеджмета), предпринятая специалистами-преподавателями и специалистами-практиками. Результатом явился проект плана, ориентированный на обучение в действии: совмещение приобретения знаний в университетской аудитории с их применением. Последнее рассматривается как решающий фактор будущей эффективной работы в сфере HR-менеджмета. Представленная схема нового курса предусматривает включение практики, творческих подходов в обучение студентов, конкретно измеримых результатов, показателей усвоения этих результатов. Приводятся также комментарии и уточнения после годичной апробации обновленного учебного плана. В статье приведены общие методические указания, полезные для совершенствования курсов по этой теме в других вузах.