Human resource Development International

Опубликовано на портале: 10-02-2003
Y. Baruch Human resource Development International. 2001.  Vol. 4. No. 4. P. 543 - 566.
Обсуждается новое понятие "нанимаемость", появившееся в связи с внедрением инноваций в организацию найма на работы и новых психологических контрактов. Оценка понятия осуществлена на основе проведения углубленных интервью с управляющими по человеческим ресурсам. Общий вывод обсуждения - понятие "нанимаемости" некорректно, поскольку отражает интересы индивида, но не организаций, персонал которых предпочитает отношения, построенные на долгосрочных обязательствах, лояльности и доверии.
Опубликовано на портале: 21-08-2003
Penny Gardiner, Mike Leat, Eugene Sadler-Smith Human resource Development International. 2001.  Vol. 4. No. 3. P. 391 - 405.
Обучение в организациях рассматривается авторами статьи как реакция на давление конкуренции и ускоряющиеся изменения в окружающей среде. Два подхода - обучение в организации и HR-развитие - изучаются в свете новых моделей управления и движения к интеграции работы, обучения и стратегии. Развитие ориентации на обучение считается ответственностью всей организации, но практики HR могут сыграть ключевую роль в продвижении обучения, направляя более традиционную HR-деятельность к достижению целей организации.