Human resource Development International

Выпуск N3 за 2001 год

Опубликовано на портале: 21-08-2003
Penny Gardiner, Mike Leat, Eugene Sadler-Smith Human resource Development International. 2001.  Vol. 4. No. 3. P. 391 - 405.
Обучение в организациях рассматривается авторами статьи как реакция на давление конкуренции и ускоряющиеся изменения в окружающей среде. Два подхода - обучение в организации и HR-развитие - изучаются в свете новых моделей управления и движения к интеграции работы, обучения и стратегии. Развитие ориентации на обучение считается ответственностью всей организации, но практики HR могут сыграть ключевую роль в продвижении обучения, направляя более традиционную HR-деятельность к достижению целей организации.