Школьное обозрение

Выпуск N1 за 2002 год

Опубликовано на портале: 08-12-2003
Алексей Николаевич Майоров Школьное обозрение. 2002.  № 1.
В статье рассматриваются проблемы создания системы образовательной статистики и разработки модели мониторинга качества образования. Система оценки качества образования является одним из немногих механизмов влияния государства и общества на систему образования. Мониторинг должен в первую очередь касаться выполнения требований государственного стандарта. Автор считает необходимым создание механизма внедрения результатов мониторинговых исследований – как внутрироссийских, так и международных – в практику работы образования.