Вопросы экономики и права

Выпуск N3 за 2010 год

Опубликовано на портале: 11-04-2011
Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 41-42.

Опубликовано на портале: 11-04-2011
О.Ю. Бакаева Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 32-35.
Рассматриваются некоторые особенности уголовной и административной ответственности при незаконном перемещении культурных ценностей через таможенную границу. Предлагаются меры по усилению борьбы с нелегитимным оборотом культурных ценностей.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
А.А. Джагарян, Н.В. Джагарян Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 13-20.
Раскрываются сущность и содержание муниципального финансового контроля как специфического института самоорганизации населения, призванного обеспечивать законность и эффективность местного хозяйства. Сформулированы предложения по совершенствованию нормативно-правового и организационного механизмов муниципального финансового контроля.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
Н.А. Куприянова Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 36-40.
Рассмотрены вопросы функционирования современной банковской системы, ее государственного регулирования, соотношения частных и публичных начал в указанной сфере. Проанализировано новое банковское законодательство, связанное с регулированием банковского сектора. Отражены публично-правовые меры, направленные на обеспечение стабильности кредитно-финансовой системы государства в целом и банковской системы в частности.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
Ю.В. Калитина Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 26-31.
Рассмотрен ход реформы, нацеленной на разрешение конфликта между властью и обществом.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
Н.В. Тимохин Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 8-10.
Автор полагает, что при современных условиях и тенденциях государственного развития необходимо вернуться к вопросу о правовом регулировании согласительных процедур в контексте ч. 1 ст. 85 Конституции Российской Федерации. При этом в правовом механизме согласительных процедур свое определенное место должен занять институт полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
К.В. Карелин, Н.А. Погодина Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 21-25.
Выделены различные аспекты взаимодействия органов публичной власти и частных субъектов. Проанализированы перспективы развития электронного правительства. Дана характеристика государственным услугам в ракурсе их воздействия на сочетание частных и публичных интересов.
Опубликовано на портале: 11-04-2011
А.А. Максуров Вопросы экономики и права. 2010.  № 3. С. 5-7.
Выявлены и рассмотрены методы исследования проблем эффективности координационной юридической практики.