Бюллетень Инновационные Тренды

Опубликовано на портале: 07-10-2011
Роланд Жилле Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 11. С. 12-13.
Если университету во Франции необходимо финансирование научных исследований, то существует несколько альтернатив получения финансовой поддержки. Например,  на  моей  кафедре  финансов  в  Сорбонне  или  в Свободном  университете  Брюсселя  (ULB)  все  деньги, которые мы получили в этом году, поступили из разных источников и открыли нам много возможностей для проведения исследований.
Опубликовано на портале: 07-10-2011
Гийом Шансон Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 11. С. 14-17.
OSEO  представляет  собой  холдинг,  имеющий  статус  открытого  акционерного  общества  с  государственным участием.  Он  подконтролен  министерству  экономики, финансов  и  промышленности  и  министерству  высшего образования и научных исследований. В сфере инноваций  задействованы  и  другие  государственные  структуры, например, Национальный центр научных исследований CNRS (Centre National de la Recherch é  Scientifique).
Опубликовано на портале: 24-08-2011
Владимир Зинов Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 1. С. 9-11.
Алгоритм   инновационной   деятельности   абсолютно одинаковый  во  всем  мире.  Инфраструктура  жесткая  – здания, сооружения, технопарки, инкубаторы, институты;  инфраструктура  мягкая  –  нормативные  преференции,  система  государственно-частного  партнерства  и так далее.
Опубликовано на портале: 14-12-2011
Атсуши Суннами Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 13. С. 1-4.
Конечно,  самая  большая  проблема  стартапов  —  это поиск финансирования. До тех пор, пока они не станут достаточно  крупными,  им  приходится  полагаться  на внешние  источники  финансирования.  Такие  крупные японские корпорации, как Sony и Panasonic, располагают собственными фондами.
Опубликовано на портале: 26-08-2011
Эллис Рубинштейн Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 1. С. 22-23.
Развивающиеся   страны,   в   частности   государства БРИК, которые лишь включаются в мировое соревнование в области инноваций, не могут просто ждать, пока у них сама собой появится собственная Силиконовая долина.  Именно  поэтому  в  Нью-Йоркской  Академии Наук  оказывают  консультационные  услуги  в  вопросах инновационного развития.
Опубликовано на портале: 26-07-2011
Мартин Бургер Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 4. С. 14-15.
Для  реализации  принципов  устойчивого  развития в прошлом  веке  было  придумано  множество  оригинальных решений, которые не были реализованы. Мир столкнулся с острой проблемой по реализации инноваций в энергетике.
Опубликовано на портале: 26-08-2011
Карлос Домингес Бюллетень Инновационные Тренды. 2011.  № 1. С. 19-21.
У  США  большой  опыт  в  инновационной  политике.  В этой  связи  нельзя  не  упомянуть  о  Кремниевой  долине  как  о  части  национальной  инновационной  системы. Итак,  американская инновационная  система  включает  в  себя университеты, в рамках которых создаются все условия для  того,  чтобы  люди    обменивались  идеями  и  вместе искали решение исследовательских задач.