Сведения о курсе

Кому читается: для студентов 3 курса бакалавриата, факультет экономики ГУ-ВШЭ

Когда читается: расписание уточняйте в деканате факультета экономики

Количество лекций (часы): 36

Количество семинаров (часы): 28

Формы контроля: участие на семинарах, домашняя работа, контрольная работа, работа в группах, финальный экзамен

Формирование оценки:
  • финальный экзамен - 35%
  • контрольная работа - 25%
  • домашнее задание - 10%
  • групповая работа - 15%
  • работа на семинарах - 15%

Цель курса:

Основной целью курса является освоение фундаментальных знаний в области современного анализа финансовых проблем компании в рыночной среде. В рамках курса студент получит возможность изучить коренные особенности современного подхода к анализу компании, построенного вокруг формирования ее подлинной стоимости. Формальным объектом изучения в данном курсе является компания акционерного типа (корпорация), так как именно этот тип представляет собой наиболее яркий и убедительный пример зависимости от современного рынка капитала. Курс строится на изучении аналитических моделей и обобщении этих моделей для анализа финансовых проблем на растущем рынке капитала.

Форум: