Социология культуры
Сергей Арсеньевич Ерофеев
Тема: Нормы и роли (функционализм)

ОСНОВНАЯ:
  1. Луман Н. Почему нужна "системная теория"? // Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 1. - Изд-во Казан. гос. ун-та, 2000, с. 56-64.

2. Александер Дж. Обещание культурной социологии: технологический дискурс и сакральная и профанная информационные машины // Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 2. - Изд-во Казан. гос. ун-та, 2001, с. 91-98.

3. Ионин Л.Г. Социология культуры: путь в новое тысячелетие. Учебное пособие для студентов вузов. - Москва: Логос, 2000.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ:
  1. Американская социологическая мысль: хрестоматия. - М.: Изд-во МГУ, 1994.

2. Тайлор Э.Б. Первобытная культура. М.,1989.

3. Alexander J.A. The Promise of a Cultural Sociology: Technological Discourse and the Sacred and Profane Information Machine, in Smelser, N. and Munch, R. (eds) Theory of Culture, Berkeley, University of California Press, 1992, pp. 293-323 Berkeley : University of California Press , 1992