Социология культуры
Сергей Арсеньевич Ерофеев
Тема: Почему невозможна культурология (проблема сферы культурных исследований)

ОСНОВНАЯ:
  1. Бирмингемский Центр современных культурных исследований (BCCCS - Birmingham Centre for Contemporary Cultural Studies, Великобритания)

2. Программа культурных исследований в Университете Северной Каролины - University Program in Cultural Studies at the University of North Carolina (UPCS)

3. Джеффри Александер, Беркли, США

4. Стюарт Холл, Открытый университет, Великобритания

5. Wolff J. Cultural Studies and the Sociology of Culture, in Invisible Culture. No. 1. (1998)

6. Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 1, Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2000

7. Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 2, Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2001

8. Крейн Д. Социология культуры: вызов социологии как дисциплине // Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 1, Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2000, с. 96-100

9. Ионин Л.Г. Социология культуры: путь в новое тысячелетие. Учебное пособие для студентов вузов. - Москва: Логос, 2000

10. Дамберг С.В., Семенков В.Е. "Социология культуры" Леонида Ионина и современная идеология культуры // Журнал социологии и социальной антропологии. Т. 2. N 3. (1999)

11. During, Simon (ed) The Cultural Studies Reader. Second Edition. London, New York: Routledge, 1999

12. Morley D., Chen Kuan-Hsing (eds) Stuart Hall: Critical Dialogues in Cultural Studies. London, New York : Routledge, 2003

13. Williams R. Culture. London: Fontana Paperbacks, 1981

14. Wuthnow R. Meaning and Moral Order: Explorations in Cultural Analysis. Berkeley: University of California Press, 1987

15. Арнольдов А.И. Введение в культурологию. - М.: Народная академия культуры и общечеловеческих ценностей, 1993

16. Александер Дж. Обещание культурной социологии: технологический дискурс и сакральная и профанная информационные машины // Ерофеев С.А. (ред.) Контексты современности - 2. - Изд-во Казан. гос. ун-та, 2001, с. 91-98.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ:
  1. Бурдье П. Социология политики. - М.: Социо-Логос, 1993.

2. Бурдье П. Начала. - М..: Социо-Логос, 1994.

3. Культурология. XX век. Антология / Под ред. Скворцова Л.В. и др. - М.: Юрист, 1995.

4. Культурология. Учебное пособие и хрестоматия для студентов / Под ред. Драч Г.В. - Ростов-на-Дону: Изд-во Феникс, 1995.