Точная дата

Опубликовано на портале: 09-02-2012
The seminar focuses on the causes and consequences of the dramatic increase in family dissolution, and subsequently on new repartnering patterns and processes.
Опубликовано на портале: 30-12-2011
17 января состоится совместный семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ на тему: «Способы ухода за детьми и занятость женщин».
Опубликовано на портале: 02-12-2011
The organizers have designed the conference as a meeting point to discuss past, present  and future tendencies  with  regard  to  entrepreneurship  and  family  firms  and  their  impact  on  economic development.
Опубликовано на портале: 30-08-2011
Международная научная конференция «Психология и жизнь: психологические проблемы современной семьи» состоится 24−25 ноября 2011 г. в Минске.
Опубликовано на портале: 12-08-2011
The Swedish Institute for Social Research invites to take part in the conference "Research on Family Demography and Children's Lives: Future Directions and Infrastructures".
Опубликовано на портале: 04-08-2011
The studentship will commence on October 1st 2011 on  the  topic  of "Governing New Social Risks: the Case of Recent Child Policies in European Welfare States".
Опубликовано на портале: 12-07-2011
The School is designed as an opportunity for interaction between academia and civil society organizations, with the possibility to implement projects based on actual field research.
Опубликовано на портале: 12-01-2010
Organiser: The George Washington University Cold War Group (GWCW), the Center for Cold War Studies (CCWS) of the University of California Santa Barbara and the Cold War Studies Centre at the London School
Опубликовано на портале: 28-09-2009
Организационный комитет: Николай Ссорин-Чайков, Университет Кембриджа (University of Cambridge) Ольга Соснина, ГМЗ «Царицыно» Ирина Прохорова, Издательский дом «Новое литературное обозрение» Цель данной конференции: нарисовать своеобразную «этнографическую карту» погони за счастьем и карту социального пространства, маркированого его образами.
Опубликовано на портале: 01-11-2008
Institution/Organiser : The University of Southampton Deadline : November 21, 2008 Kind of support/work : fellow Site : Southampton, UK Topics : The University of Southampton in collaboration with a consortium of Scottish Universities has recently been awarded 5 million by the ESRC to establish the UK's first ESRC funded Research Centre on Population Change.
Опубликовано на портале: 27-09-2006
Федеральное агентство по образованию Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского Балашовский филиал Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы семейного насилия в современном обществе» Балашовский филиал Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, 22-23 ноября 2006 г.
Опубликовано на портале: 28-07-2006
CRFR International Conference Date: June 27-30, 2007 Site: Edinburgh, UK Organiser: The Centre for Research on Families and Relationships (CRFR) Topics: Abstracts and workshop proposals are invited which address the conference themes: Extended families
Опубликовано на портале: 27-05-2004
Конкурс проводится среди государственных и муниципальных учреждений, общественных и некоммерческих организаций, работающих с семьей на территории Российской Федерации, а также физических лиц и творческих коллективов, являющихся авторами программ. Будут рассматриваться и поддерживаться работающие программы
Опубликовано на портале: 22-06-2004
Конкурс проектов в области образования и защиты прав детей проводится Фондом "Новые Перспективы" при финансовой поддержке компании Люсент Текнолоджис Инк. В 2003 г. Фонд "Новые Перспективы" совместно с Министерством образования
Опубликовано на портале: 12-01-2004
Институт этнологии и антропологии РАН, Российский этнографический музей, Санкт-Петербургский государственный университет, Музей антропологии и этнографии РАН проводит очередную конференцию, посвященную "мужской" тематике - ""МУЖСКОЕ" В КУЛЬТУРНОМ КОНТЕКСТЕ ГОРОДА". Ориентировочные
Опубликовано на портале: 22-12-2003
The Social Capital Foundation весной 2004 проводит свою первую конференцию на тему: "THE FUTURE OF FAMILY: DECOMPOSITION OR RECOMPOSITION?". С программой конференции и регистрационными формами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.socialcapital-foundation.org/conferences/Contact%20registration3.htm Организаторы конференции ожидают Ваши письменые предложения для участия в конференции.
Опубликовано на портале: 14-08-2003
В период с 30 сентября по 2 октября 2003 года в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоится Второй Всероссийский социологический конгресс "Российское общество и социология в XXI веке: социальные вызовы и альтернативы".