Точная дата

Опубликовано на портале: 13-09-2012
По итогам мониторинга качества приема на бюджет в государственные вузы в 2012 года, проведенного Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ) и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ, в пятерку лидеров рейтинга социально-экономических вузов вошел Российский экономический университет (РЭУ) имени Плеханова. О том, за счет чего удалось улучшить показатели и почему приходится доучивать студентов из других вузов, рассказывает проректор по учебной работе Леонид Брагин.
Опубликовано на портале: 11-09-2012
По итогам мониторинга качества приема студентов, зачисленных в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в госвузы, проведенного РИА Новости и Высшей школой экономики НИУ ВШЭ по заказу Общественной палаты РФ, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) занял третье место в группе технических вузов. О том, нужно ли вузам сокращать набор ради привлечения наиболее талантливых студентов, в интервью РИА Новости рассказывает ректор СПбГУ ИТМО Владимир Васильев.
Опубликовано на портале: 10-09-2012
Три года назад был принят закон, разрешающий вузам и научно-исследовательским институтам создавать малые инновационные предприятия - в реестре Минобрнауки России их насчитывается около 1,5 тысяч. Какие условия необходимы для коммерциализации научных идей в вузах, в интервью РИА Новости рассказывает директор Центра экспертизы проектов Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) Нина Яныкина.

Опубликовано на портале: 07-09-2012
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов пообещал избавить школы от избыточной бюрократической нагрузки, его в этом поддержал Общественный совет при министерстве на первом заседании 30 августа. Что требуют от школы органы управления, какие отчеты вынуждены составлять учителя и директора, в интервью РИА Новости рассказывает директор Шайковской школы № 2 Калужской области Лилия Дитрих.
Опубликовано на портале: 05-09-2012
Мониторинг школьных сайтов, подготовленный совместно НИУ ВШЭ, издательством «Просвещение» и Российским новым университетом (РосНОУ), показал, что даже среди добровольных участников исследования немногие школы имеют информационно насыщенные, регулярно обновляемые сайты. О том, как хороший сайт помогает в работе школы, в интервью РИА Новости рассказывает директор школы № 252 Санкт-Петербурга Галина Николаева.