Точная дата

Опубликовано на портале: 04-09-2012
C марта 2012 года научный журнал ВЦИОМ «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» включен в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Опубликовано на портале: 13-08-2012
В экспертном докладе «Об основных направлениях бюджетной политики РФ на 2013-2015 годы», подготовленном Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ), критически анализируются предложения министерства финансов России по сокращению расходов на образование. О возможных последствиях этих мер в интервью РИА Новости рассказывает  директор Центра социально-экономического развития школы Института развития образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий.
Опубликовано на портале: 11-08-2012
Недавно Министерство финансов РФ опубликовало "Основные направления бюджетной политики на 2013-2015 годы": расходы федерального бюджета на образование будут урезаны с 615 миллиардов рублей в 2012 году до 573 миллиардов рублей в 2015 году. О последствиях такого решения в интервью РИА Новости рассказывает директор Центра экономики непрерывного образования Академии народного хозяйства при правительстве РФ Татьяна Клячко.
Опубликовано на портале: 10-08-2012
Приемная кампания завершилась. Одни абитуриенты набрали достаточно баллов, чтобы оказаться там, где им хотелось. Другим повезло меньше. Однако выбор вуза, во многом определяющий дальнейшую жизнь человека, часто делается почти вслепую. О проблеме выбора высшего учебного заведения  в интервью РИА Новости рассуждает директор Центра внутреннего мониторинга Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) Игорь Чириков.
Опубликовано на портале: 06-08-2012
Конкурс «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи» - совсем молодой. Год его рождения 2010. Главными  задачами, которые ставят  перед собой и этим своим проектом его инициаторы - Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» и  некоммерческая  организация  «Союз Инновационно-Технологических центров России» (НО Союз ИТЦ России)  - являются направление инициативы молодежи на решение инновационных задач, поддержка наиболее талантливой части молодых научных работников, кооперация наиболее интересных инновационных проектов в европейские инновационные программы . Проводится конкурс  «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи» при поддержке «Фонда содействия развитию  малых форм предприятий в научно-технической сфере».