Точная дата

Опубликовано на портале: 12-07-2012
По мнению экспертов Общественной палаты РФ, представители разных социальных слоев страны не имеют равного доступа к качественному школьному образованию. Есть школы, работающие на хорошем мировом уровне, а есть «образовательные гетто», дающие максимум «неудов» по единому государственному экзамену. О том, как преодолеть разрыв, рассуждает директор московской школы № 261 Павел Карпов.
Опубликовано на портале: 10-07-2012
Очередное слияние вузов произошло в Москве: Московский гуманитарный педагогический институт (МГПИ) вошел в состав Московского городского педагогического университета (МГПУ). Удастся ли обновленному вузу стать одним из базовых центров педагогического образования в соответствии с национальной инициативой «Наша новая школа», в интервью РИА Новости рассуждает его ректор Александр Кутузов.
Опубликовано на портале: 10-07-2012
Российская аспирантура нуждается в реформировании. В какой мере в этом может помочь западный опыт постдипломного образования? О ситуации в интервью РИА Новости рассуждает проректор по образованию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Тимоти О'Коннор.
Опубликовано на портале: 06-07-2012
Новый проект закона об образовании в РФ запретит нелегальное репетиторство, которым занимаются некоторые учителя в школах, заявила замминистра образования и науки Наталья Третьяк на встрече с журналистами.
Опубликовано на портале: 05-07-2012
Портфолио из творческих работ, грамот и сертификатов, которое ученик собирает на протяжении обучения в школе, должно войти в обязательный пакет документов при приеме в российские вузы, заявил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович в ходе круглого стола в РИА Новости, посвященного дополнительному образованию детей.