Точная дата

Опубликовано на портале: 09-06-2012
Президент РФ Владимир Путин 1 июня подписал указ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», в котором говорится о необходимости законодательного закрепления права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на инклюзивное дошкольное, общее и профессиональное образование. О развитии инклюзии в вузах в интервью РИА Новости рассказала генеральный секретарь Российского Союза ректоров Ольга Каширина.
Опубликовано на портале: 07-06-2012
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что решения об объединении школ, в том числе о присоединении слабых к сильным, будут приниматься только с согласия самих школ и родительских комитетов. О плюсах и минусах объединения образовательных учреждений и о том, как избежать конфронтации, в интервью РИА Новости рассуждает заместитель директора московского лицея "Вторая школа" Александр Ковальджи.
Опубликовано на портале: 02-06-2012
В Высшей школе экономики завершилось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета (МКК), который провел экспертизу развития ВШЭ. В состав МКК входят признанные во всем мире ученые и специалисты в области развития высшего образования, его возглавляет лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Института перспективных исследований Принстонского университета Эрик Маскин.
Опубликовано на портале: 30-05-2012
Указом президента РФ, подписанным на прошлой неделе, министром образования и науки РФ назначен ректор Московского института стали и сплавов (МИСиС) Дмитрий Ливанов. Среди задач, которые уже обозначил новый глава ведомства, -  ревизия РАН, ликвидация в течение 2-3 лет очередей в детские сады, сокращение бюджетных мест в вузах.
Опубликовано на портале: 25-05-2012
В этом году исполняется 20 лет экономическому образованию в российских школах: в 1992 году в учебных планах впервые появился предмет «Экономика». Сегодня ее изучают в курсе обществознания, задания входят в ЕГЭ по обществознанию, но в ряде школ она сохранилась и как отдельный предмет. О том, востребовано ли сегодня экономическое образование в школах, в интервью РИА Новости рассказывает заведующая кафедрой экономики Московского института открытого образования, главный редактор журнала «Экономика в школе» Наталия Калинина.