Точная дата

Опубликовано на портале: 06-11-2012
Минобрнауки РФ завершило проверку качества высшего образования - опубликованы результаты мониторинга госвузов с признаками неэффективности. Для этих университетов будут разработаны программы реорганизации. О сложностях роста и о преимуществах объединения разных вузов в интервью РИА Новости рассуждает профессор кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ Надежда Титова.
Опубликовано на портале: 05-11-2012
"В каждом конкретном случае нужно смотреть, вузам надо помочь, где-то нужны ресурсы, где-то нужна методическая помощь. А где-то проблемы с менеджментом, где-то нужны меры по реструктуризации", - сообщил журналистам замглавы Минобрнауки РФ Игорь Федюкин.
Опубликовано на портале: 01-11-2012
Минобрнауки по итогам мониторинга и анализа данных о деятельности государственных вузов определило перечень вузов Центрального федерального округа с признаками неэффективной работы, среди 40 вузов и 81 филиала в этом списке фигурируют в том числе РГСУ, РГГ и МАМИ, сообщил РИА Новости член Общественного совета ведомства, председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
Опубликовано на портале: 26-10-2012
Новый закон позволит провести границу между платным и бесплатным образованием, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

Опубликовано на портале: 25-10-2012
Российские школы и вузы до 1 января 2013 года обязаны подготовить энергопаспорта с данными о расходовании тепла, света и воды. Родители опасаются, что экономия энергии может ударить по детям, снизив комфортность их пребывания в учебном заведении. О том, насколько обоснованны эти опасения, в интервью РИА Новости рассказал руководитель Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения министерства образования и науки РФ Владимир Фролов.