Эксоцман
на главную поиск contacts

О некоторых математических зависимостях между параметрами частотных распределений

Опубликовано на портале: 26-09-2003
Организация: Институт социологии Российской академии наук
Продолжается обсуждение свойств убывающих числовых последовательностей (начало см. в №11, [1]). Приводятся математические выкладки и результаты вычислительных экспериментов относительно свойств одномерных частотных распределений, представленных в виде убывающих числовых последовательностей. Предметом исследования являются взаимосвязи между величиной модальной группы, количеством градаций признака, величиной антимодальной группы и пропорцией между частотами в одномерных распределениях.
BiBTeX
RIS
Ключевые слова

См. также:
Fernando Vega-Redondo
[Книга]
Георгий Джемалович Гловели
Экономическая наука современной России. 2002.  № 1. С. 152-155. 
[Статья]
Александр Алексеевич Васин, Владимир Викторович Морозов
[Книга]
Steven T. Berry
RAND Journal of Economics. 1994.  Vol. 25. No. 2. P. 242-262. 
[Статья]
Daniel R. Vincent, R. Preston McAfee
Games and Economic Behavior. 1997.  Vol. 18. No. 2.
[Статья]