Эксоцман
на главную поиск contacts

Brief account of a general mathematical theory of political economy / Краткое сообщение об общей математической теории политической экономии

Опубликовано на портале: 17-12-2004
Journal of the Statistical Society of London. 1866.  Vol. XXIX. No. 2. P. 282-287. 
Одна из первый статей в истории экономической науки, в которой предлагается попытаться создать математическую теорию поведения человека, которым движут универсальные мотивы страдания и наслаждения. Статья небольшая по размеру и имеет, главным образом, методологическое назначение.

Ссылки
перевод этой статьи можно найти в "Галерее экономистов":
http://gallery.economicus.ru/cgi-ise/gallery/frame_rightn.pl?type=in&links=./in/jevons/works/jevons_w2.txt&img=works.jpg&name=jevons
BiBTeX
RIS
Ключевые слова

См. также:
James H. Lorie, Leonard J. Savage
Journal of Business. 1955.  Vol. 28. No. 4. P. 229-239. 
[Статья]
Н.Н. Мелькина
Экономические науки. 2011.  № 1. С. 23-26. 
[Статья]
Александр Александрович Ермоленко, Валентина Николаевна Дейнега
TERRA ECONOMICUS. 2003.  Т. 1. № 4. С. 100-105. 
[Статья]