Теория экономического развития. Капитализм, социализм и демократия
Опубликовано на портале: 16-11-2007
Москва: ЭКСМО, 2007, cерия "Антология экономической мысли", 864 с.
Книга включает два из наиболее известных произведений выдающегося экономиста первой
половины XX века Йозефа Алоиза Шумпетера (1883-1950) "Теория экономического развития" и "Капитализм, социализм и демократия" и переводы двух его статей, ранее недоступных
отечественному читателю. Йозеф Шумпетер вошел в историю экономической науки как глубокий исследователь теоретических проблем предпринимательства и эволюции социально-экономических систем, историк и методолог экономической теории. Его широкое эволюционноевидение социально-экономических процессов до сих пор оказывает влияние на современную экономическую мысль.
Для преподавателей и студентов экономических и социологических факультетов, аспирантов и исследователей в области общественных наук, а также всех интересующихся наследием классиков экономической науки.
|
![]() |
Ключевые слова
инновации капитализм предприниматель социально-экономическое развитие социология хозяйственного развития эволюционная экономика, Й. Шумпетер, предприниматель эволюция капитализма экономическое развитие
См. также:
[Интернет-ресурс]
TERRA ECONOMICUS.
2019.
Т. 17.
№ 2.
С. 112-123.
[Статья]
Бюллетень Инновационные Тренды.
2011.
№ 2.
С. 9-10.
[Статья]
THESIS: теория и история экономических и социальных институтов и систем.
1994.
№ 5.
С. 12-28.
[Статья]
Общественные науки и современность.
1991.
№ 3.
С. 146-156.
[Статья]
Экономическая наука современной России.
2002.
№ 1.
С. 51-63.
[Статья]
Экономические науки.
2010.
Т. 64.
№ 3.
С. 35-41.
[Статья]