Микроэкономика представляет собой хорошо разработанный научный и учебный предмет, который является стандартной частью экономического образования в любой стране. Это логически стройная, весьма интересная и необычайно полезная для понимания окружающей нас действительности дисциплина... (подробнее...)

Всего статей в данном разделе : 16

Опубликовано на портале: 14-03-2005
Александр Михайлович Юрков, Виктор Михайлович Зепалов TERRA ECONOMICUS. 2003.  Т. 1. № 3. С. 102-116.
В представленной работе содержится подробная характеристика учебного курса по изучению «Капитала» К. Маркса. Логическая структура статьи включает разделы, посвящённые целям и задачам спецсеминара, алгоритму и методу изучения «Капитала». В работе содержатся развёрнутые планы изучения первого, второго и третьего томов «Капитала», а также список основной и дополнительной литературы по соответствующим темам. В заключение авторы приводят варианты контрольных тестов на знание произведения К. Маркса и темы докладов на итоговую учебно-научную конференцию по «Капиталу».