Рубеж (альманах социальных исследований)

Опубликовано на портале: 20-04-2004
Марина Вячеславовна Семина (Киблицкая) Рубеж (альманах социальных исследований). 1997.  № 10-11. С. 210-221.
Статья основана на дневниковых записях автора, сделанных ей во время работы в одной из частных московских фирм.
Опубликовано на портале: 15-02-2003
Константин Иванович Микульский, Лилия Васильевна Бабаева, Алла Евгеньевна Чирикова Рубеж (альманах социальных исследований). 1997.  № 10-11. С. 116-123.
Анализирутся социальные ориентации и Я-концепцию бизнес элиты на материале глубинного мягкого фокус-интервью. Выборка исследования базировалась на экспертизе и сопоставлении рейтингов, полученных различными российскими научными центрами с учетом величины капитала, общественной репутации и авторитета среди коллег.
Опубликовано на портале: 02-04-2003
Peter Futo, Laslo Kallai Рубеж (альманах социальных исследований). 1997.  № 10-11. С. 87-115.
Рассматриваются основные вехи развития малого и среднего бизнеса в Венгрии. В основе анализа лежит эмпирическое исследование 1990-х годов. Его результаты публикуются в периодическом издании Высшей школы исследований города при Университете Бристоля (Великобритания).