Социологические исследования

Выпуск N10 за 2001 год

Опубликовано на портале: 17-06-2005
Андрей Вениаминович Решетников, Виктор Иванович Шамшурин, Нина Григорьевна Шамшурина Социологические исследования. 2001.  № 10. С. 58-63.
Авторы предпринимают попытку типизации управленческих характеристик лидера, рассмотрения культуры управления трудом и культуры управленческого труда. Методология лидера состоит в изучении всего лучшего в мировой управленческой практике, усвоении и приспособлении этих знаний к фактическим условиям, а затем и их усовершенствовании. Действительная эффективность управленческой деятельности всегда предполагает развитие внедренной системы как внутреннюю эволюцию самого производства.