Социологические исследования

Опубликовано на портале: 04-10-2005
Г.С. Денисова Социологические исследования. 1999.  № 5. С. 62-69.
Авторы представляют итоги исследования, проведенного в 1997 г. социологической лабораторией Южного отделения Российской академии образования. Оно было посвящено изучению профессиональных ориентаций выпускников средних школ в регионе, которые предполагалось сравнить с общероссийскими показателями. Исследователи намеревались также определить степень влияния этнического фактора на первичный выбор профессии. Исследование проводилось методом анкетного опроса молодежи стабильных в социально-политическом отношении областей и республик Северного Кавказа. (Опросы не велись на территории Ингушетии, Северной Осетии, Ичкерии и Дагестана.)