Население и общество

Опубликовано на портале: 17-02-2003
Marie-France Valetas, Лидия Михайловна Прокофьева Население и общество. 2000.  № 50.
Представляются результаты двух социологических обследований, проведенных в 1993 г. среди разведенных женщин и в 1998 г. по аналогичной программе среди разведенных отцов. Исследования касались финансовых взаимоотношений отцов и детей после развода (выплата алиментов); отдаления отцов от их детей после развода (ситуация в 1990-е гг.); участия отцов в воспитании детей; частоты их встреч; возможных причин, влияющих на частоту встреч отцов и их детей и т.д.