Социологические исследования

Выпуск N3 за 2011 год

Опубликовано на портале: 07-07-2011
Людмила Сергеевна Ржаницына Социологические исследования. 2011.  № 3. С. 85-94.
Рассматриваются проблемы московской молодой семьи: наличие детей, материальное положение, трудоустройство, обеспечение жильем, досуг и расходы на культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Опубликовано на портале: 07-07-2011
Эльмира Амировна Зарипова, Флюра Амировна Ильдарханова, Чулпан Ильдусовна Ильдарханова, Аида Наильевна Нурутдинова Социологические исследования. 2011.  № 3. С. 95-102.
Данная статья посвящена изучению одного из проявлений кризиса российской семьи - разводам. По результатам массового опроса разведенных супругов Республики Татарстан высвечены наиболее острые конфликтные ситуации, приводящие к распаду семьи. Дан анализ экспертного мнения, позиций разведенных супругов о наиболее частых причинах разводов в татарстанских семьях.